[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Cebrium приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Цебриум дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями. На нашем авто форуме Лифан Цебриум вы найдете много полезной информации, секреты ремонта и обслуживания этого автомобиля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Lifan Cebrium » Доп оборудование » Камера как на Опель
Камера как на Опель
MirabelДата: Суббота, 15.02.2014, 19:22 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Есть на Опеле такая фича, как камера Opel eye, если не ошибаюсь. Так вот, она предназначена для того, чтобы распознавать разметку на дороге и сигнализировать водителю в случае нарушения. Что скажете? Хотели бы подобную на Лифан?

HungryDuckДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:13 | Сообщение # 2
Лейтенант
это когда пересекаешь линию разметки- руль начинает вибрировать или звучит предупреждающий сигнал?
Насчет Лифана- информации я не нашел.

BesenokДата: Понедельник, 17.02.2014, 04:20 | Сообщение # 3
Сержант
У меня только несколько вопросов - зачем вам это? И второй. А как эта функция работает в условиях нашей зимы, когда на дорогах очень часто лежит снег и полос просто не видно? Главное, чтобы такая функция отключалась.

MickaelДата: Вторник, 18.02.2014, 00:47 | Сообщение # 4
Сержант
Для новичков очень полезная функция, потому как помогает им немного расслабиться. Ведь если вы можете снизить внимание на разметке, то вы можете более сконцентрироваться на знаках и движении на дороге.

PatriotДата: Вторник, 08.04.2014, 09:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
А что это за штука такая? Я лично первый раз о ней слышу, может быть вы мне расскажите, что это за вещь? Я на Опеле не ездил, поэтому прошу простить мою дремучесть и просветить на эту тему.

GhostRiderДата: Вторник, 08.04.2014, 21:42 | Сообщение # 6
Лейтенант
А на наших дорогах разве такая опция работает? Я читал, что для нормальной работы такой функции необходимо, что бы на дорогу была нанесена специальная разметка, так что вряд-ли в России можно будет полноценно пользоваться такой камерой.

PatriotДата: Среда, 09.04.2014, 11:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Это для новичков - водил, а для опытного автомобилиста такие примочки не нужны, так как он сам вполне способен разобраться в том как ему вести себя на дороге, тем более. что в некоторых ситуациях разметку пересекать приходится и слушать в этом случае нудное пищание или вибрирование очень неприятно.

parusДата: Пятница, 11.04.2014, 14:29 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата HungryDuck ()
это когда пересекаешь линию разметки- руль начинает вибрировать или звучит предупреждающий сигнал
Интересно...если честно первый раз об этом слышу...

FelixДата: Вторник, 24.06.2014, 11:13 | Сообщение # 9
Лейтенант
Да давно про такую вещь писали, только для её работы нужна специальная разметка. На наших дорогах такая система стопроцентно работать не будет, так как на них и стандартная то разметка не всегда бывает.

АвтофанДата: Пятница, 25.07.2014, 20:59 | Сообщение # 10
Лейтенант
На наших дорогах и самих то дорог иногда нет а одни лишь направления. Так что такая система у нас приживётся ещё не скоро.

FelixДата: Суббота, 16.08.2014, 21:36 | Сообщение # 11
Лейтенант
Дороги есть и достаточно неплохие. Главное что бы в России таких дорог было большинство, а такого, к сожалению нет.

Форум » Lifan Cebrium » Доп оборудование » Камера как на Опель
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz