[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Cebrium приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Цебриум дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями. На нашем авто форуме Лифан Цебриум вы найдете много полезной информации, секреты ремонта и обслуживания этого автомобиля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Наши путешествия » Англия или Япония
Англия или Япония
BesenokДата: Вторник, 04.02.2014, 14:29 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Кто ездил в эти страны, подскажите, насколько сложно или легко перестроиться к левостороннему движению? Я водил праворульные автомобили, но вот психологически мне кажется, что к левостороннему движению я просто не смогу приспособиться.

HungryDuckДата: Вторник, 04.02.2014, 22:30 | Сообщение # 2
Лейтенант
Левосторонние движение всегда меня пугало... smile

MickaelДата: Пятница, 21.02.2014, 03:13 | Сообщение # 3
Сержант
Согласен. Для меня это как переворот внутреннего мира и каких-то устоев, типа я всю жизнь верил в Бога, а оказалось бы, что его просто нет. Так и тут. Всю жизнь водишь-водишь, а потом хлоп и уже нет никакой уверенности в себе.

BesenokДата: Пятница, 21.02.2014, 20:44 | Сообщение # 4
Сержант
Значит не я один такой. Уже радует. А то у меня стаж за рулем уже приличный, а тут такая ситуация. Думал, что это не нормально, а оказалось, что вполне даже наоборот. Но попробовать все равно надо, мне кажется.

parusДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:02 | Сообщение # 5
Полковник
Цитата HungryDuck ()
Левосторонние движение всегда меня пугало...
Позвольте присоединиться))))))))))

PatriotДата: Среда, 02.04.2014, 07:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Действительно очень сложно привыкнуть к езде с правым рулём, если он всю жизнь проездил с левым. Я вот, например, не знаю, смог бы я ездить на машине с правым рулём, хотя некоторые мои знакомые на таких машинах ездили по пять лет и им даже это дело нравилось. Никогда их не понимал!

GhostRiderДата: Среда, 02.04.2014, 18:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
В нашем правительстве давно бродят идеи запретить эксплуатацию на территории России праворульных автомобилей, однако этому очень противятся жители Дальнего Востока, которым легче машину из Японии пригнать, чем тащить леворульную отечественную или европейскую машину из центральной части страны. Так что, в ближайшее время такие автомобили на наших дорогах будут встречаться.

АвтофанДата: Четверг, 03.04.2014, 00:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Левостороннее движение – это дань историческим традициям, не более того. Проводились, и неоднократно, исследования какой способ передвижения лучше и левосторонние движение, при этом никаких плюсов левостороннее движение не обнаружило. Так что я считаю, что праворульные машины это своеобразная мода, ведь сейчас даже японские производители выпускают леворульные машины для европейского рынка.

slavДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:10 | Сообщение # 9
Сержант
Зато для водителя праворульная машина удобна с точки зрения парковки - притормозил и при выходе не надо волноваться, что проезжающие мимо машины заденут дверь или тебя при выходе ... =)

antonДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Мне как-то один человек сказал, что правосторонняя машина надёжнее ...
Я конечно понимал, что это утверждение скорее его просто мнение, но вот интересно есть-ли повод реальный такого утверждения ?

slavДата: Среда, 05.11.2014, 20:50 | Сообщение # 11
Сержант
antonbiggrin .... интересное утверждение ... фантазии на ровном месте.

antonДата: Вторник, 11.11.2014, 22:07 | Сообщение # 12
Рядовой
slav, Да я тоже понимаю что фантазия. Но привык к поговорке - "Дыма без огня не бывает." Вот и интересно есть-ли почва для такого утверждения.

Форум » Общий раздел » Наши путешествия » Англия или Япония
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz