[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Cebrium приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Цебриум дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями. На нашем авто форуме Лифан Цебриум вы найдете много полезной информации, секреты ремонта и обслуживания этого автомобиля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Автомобилист и закон » Страховой случай
Страховой случай
BesenokДата: Пятница, 21.02.2014, 19:37 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
У меня возник страховой случай, впервые в моей жизни. В меня въехал на стоянке какой-то нехороший человек, в результате чего у меня треснул бампер и повреждено крыло. Как мне теперь все это оформить, чтобы получить страховку?

MarkДата: Понедельник, 03.03.2014, 03:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Оформлять нужно было на месте. Звонить сразу в свою страховую компанию, они вам должны все подробно рассказать что именно нужно делать. По крайней мере будут правильно собраны и оформлены все необходимые бумаги. А вот получите страховку или нет, это уже как страховая решит.

PatriotДата: Четверг, 27.03.2014, 07:48 | Сообщение # 3
Лейтенант
Вы вызывали на место ДТП сотрудников ГИБДД или страховой компании? Если нет, то вам придётся очень тяжело, так как страховая компания в таких случаях очень неохотно выплачивает возмещение. Надеюсь, что хоть запись на видеорегистраторе есть или свидетели? Тогда можно будет доказать свою правоту и получить свою выплату.

GhostRiderДата: Четверг, 27.03.2014, 15:53 | Сообщение # 4
Лейтенант
А ваш обидчик что, разве покинул место происшествия? Так однозначно говорит о его вине так как оставление места ДТП уже само по себе является правонарушением, так что обращайтесь в ГИБДД и разыскивайте его. Только тогда может быть пойдёт речь о выплате вам страховки.

АвтофанДата: Четверг, 27.03.2014, 21:27 | Сообщение # 5
Лейтенант
Что-то мне подсказывает, что вам ничего не выплатят, если конечно у вас нет оформленной страховки КАСКО. Дело в том, что документы о ДТП необходимо сразу же оформлять на месте после ДТП, а не через месяц. Единственно что вам поможет - это обращение в ГИБДД с просьбой найти виновника происшествия оставившего место ДТП, но это дело уж очень ненадёжное.

GhostRiderДата: Среда, 07.05.2014, 21:19 | Сообщение # 6
Лейтенант
Автор, ну как у вас дела? Выплатили ли вам что-нибудь? Просто интересно, как эта ситуация разрешиться.

antonДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Скорее всего автор так и не отозвался, т.к. дело было заранее проигрышным ... =(

nemoДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Цитата Mark ()
Оформлять нужно было на месте. Звонить сразу в свою страховую компанию, они вам должны все подробно рассказать что именно нужно делать.
Вполне вероятно, что топикстартера не было на месте во время удара. Поэтому виновника на месте уже не было - да и свидетелей не найдёшь.

Форум » Общий раздел » Автомобилист и закон » Страховой случай
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz