[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Cebrium приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Цебриум дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями. На нашем авто форуме Лифан Цебриум вы найдете много полезной информации, секреты ремонта и обслуживания этого автомобиля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Автомобилист и закон » Страховая компания задерживает выплаты, что делать?
Страховая компания задерживает выплаты, что делать?
PatriotДата: Суббота, 15.03.2014, 08:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я месяц назад попал в небольшое ДТП которое закончилось достаточно благополучно: помял крыло и разбил левую фару. ОСАГО есть, в ДТП виноват не я и вроде всё хорошо, но мне до сих пор не пришло страховое возмещение. Что мне делать в этом случае, на кого и как мне жаловаться и как ускорить получение страхового возмещения?

GhostRiderДата: Суббота, 15.03.2014, 14:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Если задержка выплат не большая - 1-2 недели. то это не страшно и можно подождать, а вот когда эта затягивается на месяц и более, уже нужно будет принимать меры. Попробуйте написать жалобу в ФССН (Федеральная служба страхового надзора) и РСА (Российский союз автостраховщиков), обычно это помогает и страховщик после этого сразу же производит выплаты.

АвтофанДата: Суббота, 15.03.2014, 19:04 | Сообщение # 3
Лейтенант
Да мало реагируют наши страховые компании на жалобы в ту же  ФССН. У них как всегда сто причин не выплачивать компенсации начиная от неправильно оформленных документов, заканчивая плохой погодой в Бразилии. Так что, если вы хотите получить свою страховую выплату, пишите в страховую компанию до судебную претензию, а если вам на неё не ответят - обращайтесь в суд.

parusДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:31 | Сообщение # 4
Полковник
Цитата Patriot ()
Я месяц назад попал в небольшое ДТП которое закончилось достаточно благополучно: помял крыло и разбил левую фару. ОСАГО есть
У меня был подобный случай, вызвал сотрудников ДПС, они сделали заключение. В страховую сдал бумаги, примерно месяц рассматривали мое дело,ну может чуть больше,а после этого сообщили,что по моему делу принято положительное решение и выплата будет произведена в течении 15 рабочих дней,так оно и вышло-день в день!

АвтофанДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Интересно, а на форуме есть хоть один человек, который купил КАСКО? Мне просто интересно, есть ли вообще такие люди, а то у меня все знакомы ездят только с ОСАГО.

PilotДата: Понедельник, 05.05.2014, 18:25 | Сообщение # 6
Лейтенант
КАСКО стоит чуть ли 50 т.р., так что я ещё сто раз подучаю, что лучше взять: КАСКО или комплект, скажем, зимней резины.

PatriotДата: Четверг, 19.06.2014, 23:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
У нас Прокуратура занялась этим вопросом. Вроде-бы должны наказать нерадивых страховщиков.

АвтофанДата: Суббота, 02.08.2014, 13:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
В суд нужно подавать когда задерживается выплата страхового возмещения, при этом в сумму иска включить и пеню за просрочку исполнения обязательства по договору страхования.

PatriotДата: Среда, 06.08.2014, 10:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
Кстати, когда только авария произошла, необходимо её сразу же самостоятельно сфотографировать и не верить особенно ДПС или представителю страховой. Очень часто так случается что потом по данным страховой и ДТПС в выплате отказывают, а суд потом по доказательствам автовладельца выносит решение в его пользу.

zavhozДата: Среда, 24.09.2014, 20:30 | Сообщение # 10
Сержант
Ух как интересно, это "спасение утопающего - дело самого утопающего". Сам сфотографируй запротоколируй, ещё и свидетелей с подписями себе зафиксируй ... =(
Грустно ...

PatriotДата: Четверг, 25.09.2014, 18:48 | Сообщение # 11
Лейтенант
Ничего удивительного: чем меньше вам заплатит страховая компания, тем больше прибыли получит, так что доказывание своей правоты будет лежать целиком на ваших плечах.

zavhozДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:21 | Сообщение # 12
Сержант
Да умом я это понимаю, но вот про сговор между ДТПС и страховой думать как-то не хочется =( ...
Ведь в таком случае - действительно надо сразу думать обо всём этом, а не горевать об аварии ...
=( Грустно это, когда ты попал в аварию, состояние может быть шоковое или близко к этому, а надо думать о будущем сразу ... =(

АвтофанДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:56 | Сообщение # 13
Лейтенант
Можно друзей в таком случае позвать, что бы они посмотрели за процессом составление протокола и сбором доказательств вашей правоты.

zavhozДата: Вторник, 30.09.2014, 19:43 | Сообщение # 14
Сержант
Ну да, это идеальный вариант ... Если получится ...

nemoДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Цитата Автофан ()
Интересно, а на форуме есть хоть один человек, который купил КАСКО? Мне просто интересно, есть ли вообще такие люди, а то у меня все знакомы ездят только с ОСАГО.
Если-бы иметь 100 % гарантию получения страховой суммы, да если бы не такая стоимость - то страховали-бы ...

Форум » Общий раздел » Автомобилист и закон » Страховая компания задерживает выплаты, что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz