[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Cebrium приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Цебриум дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями. На нашем авто форуме Лифан Цебриум вы найдете много полезной информации, секреты ремонта и обслуживания этого автомобиля.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Сигнализация. Установка
Сигнализация. Установка
MirabelДата: Суббота, 22.02.2014, 21:56 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Выбрала себе сигнализацию и теперь хочу ее установить на автомобиль. Где это лучше всего будет сделать? Как варианты, у меня есть знакомый электрик (но не авто), на СТО (обычном или сертифицированном) или еще где-то?
или лучше к официальному дилеру обратиться?

MarkДата: Понедельник, 03.03.2014, 03:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Когда брал машину с салона, то устанавливал на СТО при автосалоне. Если устанавливать самостоятельно, то можно слететь с гарантии

parusДата: Понедельник, 17.03.2014, 21:27 | Сообщение # 3
Полковник
Цитата Mark ()
Так что это может сделать даже не профи.
Все-таки лучше обратиться к специалисту, т.к. он установит все по уму и будет гарантия.

PatriotДата: Понедельник, 31.03.2014, 09:35 | Сообщение # 4
Лейтенант
Если вы самостоятельно выбирали сигнализацию, то вы можете её и сами установить, достаточно внимательно прочитать инструкцию и строго ей следовать. Если же вы приобретали сигнализацию на станции технического обслуживания или у специализированного дилера, то и ставит её вам должен только специалист СТО или магазина, так что обязательно уточняйте этот вопрос при покупке сигнализации.

GhostRiderДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Я считаю, что сигнализацию должен устанавливать только специалист, так как дело это сложное. Не каждая сигнализация подойдёт к электрике автомобилей разных моделей, есть проблемы с размещением датчиков, сигнализацию нужно максимально спрятать от злоумышленников. Всё это не специалисту учесть очень сложно, так обращайтесь в организацию, которая профессионально занимается установкой сигнальных систем.

АвтофанДата: Понедельник, 31.03.2014, 18:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Сигнализации бывают разные, например, есть такие, которые предусматривают в своём составе только сирену. А есть целые комплексы, которые не только подают звуковые и визуальные сигналы, но и могут дистанционно заглушить двигатель, и проследить путь его передвижения, используя спутниковую навигацию. Вот в зависимости от сложности вашей сигнализации и смотрите, стоит ли обращаться к специалистам или можно будет установить её самому.

parusДата: Среда, 02.04.2014, 19:36 | Сообщение # 7
Полковник
Цитата Автофан ()
Сигнализации бывают разные
Ну впринципе да,самую простую сиглализацию можно поставить и самому,думаю без особых проблем,а вот те,которые более "наворочены" лучше ставить с помощью спеца

PatriotДата: Суббота, 03.05.2014, 14:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Если сирену, то можно и самому. Я, по крайней мере, ставил. Просто следовал инструкции и всё получилось. Так что в этом случае думаю можно обойтись и без помощи специалиста.

parusДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:51 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата Patriot ()
Так что в этом случае думаю можно обойтись и без помощи специалиста.
Ну, в случае некачественной установки сигнализации своими руками может быстро сажаться аккумулятор из-за утечки, сталкивался с таким

ВладДата: Воскресенье, 08.06.2014, 19:56 | Сообщение # 10
Сержант
А как устраняется такая утечка? Поделитесь опытом пожалуйста!

GhostRiderДата: Четверг, 19.06.2014, 23:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Электрику нужно перебрать - иного выхода нет.

parusДата: Пятница, 20.06.2014, 22:57 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата GhostRider ()
Электрику нужно перебрать - иногов ыхода нет.
Абсолютно верно, нужно проверять электрику, прозванивать провода-иного выхода нет

FelixДата: Воскресенье, 20.07.2014, 08:22 | Сообщение # 13
Лейтенант
parus, а у вас есть опыт работы с автомобильной электрикой? Просто хотелось бы узнать, какой прибор для прозвонки автоэлектрики самый лучший.

parusДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:04 | Сообщение # 14
Полковник
Felix, обычный мультик(мультиметр)-с его помощью можно проверить электрику.Не обязательно использовать дорогой,вполне достаточно дешевенького китайца))

GhostRiderДата: Вторник, 29.07.2014, 19:01 | Сообщение # 15
Лейтенант
Да дешёвые китайские приборы норовят сломаться в самый неподходящий момент. Это автомобили у них ещё ничего, а электроника по качеству далеко не самая лучшая.

Форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Сигнализация. Установка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz