[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Cebrium приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Цебриум дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями. На нашем авто форуме Лифан Цебриум вы найдете много полезной информации, секреты ремонта и обслуживания этого автомобиля.
Страница 1 из 11
Форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Замена осветительных приборов
Замена осветительных приборов
MirabelДата: Пятница, 07.02.2014, 00:06 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Мне не совсем нравятся те фары, которые идут в базовой комплектации автомобиля и я слышала, что можно каким-то образом их менять. Подскажите, пожалуйста, насколько это сложно и есть ли в этом смысл на данном автомобиле?

BesenokДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:56 | Сообщение # 2
Сержант
Фары можно поменять на абсолютно любом автомобиле. Это не сложно сделать, если доверитесь профессионалам. Что касается смысла таких телодвижений, то тут только ваше субъективное мнение играет роль.
Сейчас же на Лифан идут галогенки. Можно поставить ксенон или светодиоды, вопрос в цене.

MickaelДата: Среда, 12.02.2014, 00:07 | Сообщение # 3
Сержант
Да и своими руками многие меняют. Тем более, что обычно производители автомобилей комплектующие к ним сами предоставляют для покупки. Иногда даже отличающиеся от того, что ставится на автомобиль.

BesenokДата: Четверг, 13.02.2014, 20:58 | Сообщение # 4
Сержант
Ну да, меняют, но только потом очень много отказов в ремонте по гарантии идет, потому как что-то было заменено самостоятельно, без соблюдения требований компании-производителя. А так да, меняют...

MirabelДата: Четверг, 20.02.2014, 03:01 | Сообщение # 5
Сержант
А при чем тут вообще гарантия? Никогда не думала, что ЭТО может как-то повлиять на гарантию. Если это так, что я тогда вообще в шоке - может быть и колеса только в сертифицированном СТО подкачивать?

MickaelДата: Пятница, 21.02.2014, 03:56 | Сообщение # 6
Сержант
Нет, с колесами вы действительно перегнули, ну а вот на счет таких мелочей - вполне может быть. Я как-то не вникал до этого в текст и условия гарантийных обязательств, но как будет время, то перечитаю обязательно.

parusДата: Четверг, 20.03.2014, 16:05 | Сообщение # 7
Полковник
Самостоятельно менять фары не стоит, могут отказать в ремонте по гарантии,лучше вообще в авто не лезть и не менять в нем ничего,пока оно новое и пока автомобиль на гарантийном обслуживании

PatriotДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:39 | Сообщение # 8
Лейтенант
Можно поменять, ничего в этом сложного нет, но делать это нужно только после того, как окончится срок гарантийного обслуживания автомобиля иначе действительно вам откажут в гарантийном обслуживании. А вообще вам понадобилось заменять стандартные фары, неужели в ими недовольны?

GhostRiderДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:39 | Сообщение # 9
Лейтенант
Фары часто меняют, когда делают тюнинг: стандартные снимают и ставят более мощные или крупнее в размере. А если вы не любитель такого улучшения внешнего облика автомобиля, то вам абсолютно не зачем менять фары, так как можете сломать что-нибудь и лишиться гарантии на автомобиль.Lifan Cebrium и так кстати неплохо смотрится.

parusДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:24 | Сообщение # 10
Полковник
Цитата Patriot ()
А вообще вам понадобилось заменять стандартные фары, неужели в ими недовольны?
Тоже думаю,зачем? мне кажется на Lifan Cebrium вполне нормальные фары,хотя вкусы у всех разные

АвтофанДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:09 | Сообщение # 11
Лейтенант
Ну если вы "гонщик" и вам нужна обвешенная различными висюльками машина, то можете и фары поменять и движок форсировать, а если вы простой водитель для которого главное комфортная езда, то зачем вам нужно что-то меня в машине рискуя потерей гарантии на неё? Я бы на вашем месте ничего бы не трогал.

parusДата: Вторник, 25.03.2014, 22:02 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата Автофан ()
Ну если вы "гонщик" и вам нужна обвешенная различными висюльками машина, то можете и фары поменять и движок форсировать
Ну да,разве только из за этого biggrin

АвтофанДата: Среда, 11.06.2014, 08:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Молодёжь у нас любит обычно машины тюнинговать, вот они и экспериментируют с фарами, а профессионалам важно что бы освещение дороги было хорошее. Им "висюльки" ни к чему.

parusДата: Понедельник, 30.06.2014, 21:48 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата Автофан ()
Молодёжь у нас любит обычно машины тюнинговать, вот они и экспериментируют с фарами, а профессионалам важно что бы освещение дороги было хорошее. Им "висюльки" ни к чему.
И самое главное,чтобы новые фары не слепили других участников движения

FelixДата: Среда, 02.07.2014, 19:06 | Сообщение # 15
Лейтенант
Да, это точно. За ослепление фарами могут и болт в лобовое стекло кинуть или морду побить.

Форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Замена осветительных приборов
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz