[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Cebrium приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Цебриум дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями. На нашем авто форуме Лифан Цебриум вы найдете много полезной информации, секреты ремонта и обслуживания этого автомобиля.
Страница 1 из 212»
Форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Клавиша замка зажигания (Не сразу срабатывает клавиша замка зажигания.)
Клавиша замка зажигания
D3DДата: Вторник, 04.08.2015, 09:01 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Автомобиль 2015 гв. Куплен 30.07.2015 г.. Комплектация люкс.
В замке зажигания вместо ключа установлена клавиша. Чтобы завести машину нужно сначала на нее нажать чтобы появился характерный щелчок , а потом уже повернуть ее чтобы завести машину.
Так вот, клавиша срабатывает не сразу. Это у всех так, или я что-то делаю не правильно? Подскажите пожалуйста.

Сегодня с утра подошел к машине, снял ее с сигналки с помощью кнопочки на ручке двери. Сел в машину, закрыл дверь, стал нажимать эту клавишу , но характерного щелчка не услышал, и так проделал 5 раз, и только на шестой она щелкнула и я завел машину.
Скажите в чем причина? Заранее спасибо...

HungryDuckДата: Вторник, 04.08.2015, 15:07 | Сообщение # 2
Лейтенант
может контакт отходит и нужно проверить как подсоединена сама эта клавиша?

D3DДата: Вторник, 04.08.2015, 15:47 | Сообщение # 3
Сержант
может быть я еще не научился правильно включать его. Может там какая то выдержка нужна после того как снял авто с сигналки.

HungryDuckДата: Вторник, 04.08.2015, 21:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
может и так. нужно пробовать и запоминать, как и что там smile

D3DДата: Среда, 05.08.2015, 08:48 | Сообщение # 5
Сержант
Блин сегодня с утра опять такая же фигня произошла, сигналку снял, сел, стал нажимать клафишу и опять щелчка не было, только на 5-ый раз.

HungryDuckДата: Среда, 05.08.2015, 19:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
значит обращайтесь к дилеру при следующем ТО

eujktrДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:43 | Сообщение # 7
Рядовой
там ключ-брелок нужно держать поблизости от замка (отнеси его на полметра и не заведёшься smile )
ну и сцепление выжимай ... всегда ... *китаец*, однако! ))

МакДата: Вторник, 16.02.2016, 12:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Простой способ разбудить замок зажигания в люксе это просто включить аварийку. С аварийкой одно два нажатия клавиши и замок разблакируется при этом ключи можешь хоть на заднее сиденье положить.

LUCAN_74_SPBДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:10 | Сообщение # 9
Рядовой
У меня та же песня ... Но начинаю привыкать ))) Очень часто блокируется рулевая колонка, а потом начинаются танцы с бубном  и кнопкой ))).

D3DДата: Среда, 07.09.2016, 08:17 | Сообщение # 10
Сержант
Проблему устранили. Просканировали в сервисе, оказалась какая-то ошибка закралась. Ошибку сбросили, все работает хорошо.

biggogaДата: Четверг, 08.09.2016, 11:49 | Сообщение # 11
Сержант
Все правильно!!! Не срабатывал замок, и из-за этого вылезла ошибка ключа в памяти. Ларчик просто открывается... Берешь, открываеш брелок где стоит батарейка, кстати R2032, подгибаешь контакты для батарейки, (Купи две новых лучше филипс или что нибудь именитое, на холоде встанешь!!!)вставляешь новую, потом нажимаешь (сидя в машине) на "клавишу" (ключ) через секунду почувствуешь щелчек (не торопись, нажал и подержи) поворачиваешь до первого упора и отпусти нажатие на ключ "клавишу", далее если руль заблокирован крутни рулем, включай зажигание и вперед. ГЛАВНОЕ ВСЕ операции делать без рывков и плавно (можно все сделать быстро и плавно). Будут проблемы пиши, расскажу...

Добавлено (08.09.2016, 11:49)
---------------------------------------------
Частенько сюду захожу, редко кто появляется, а то бы опытом поделился бы...

Владелец Серебра

LisaДата: Вторник, 06.12.2016, 23:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Всем привет! Купила авто 31.07.15 . К замку зажигания привыкла не сразу, но все же привыкла. Сначала меня напрягало, что после того как нажму на клавишу, услышав щелчок, проворачиваю , отжав сцепление.на панели загорался значок инжектора мигающий, и при этом машина не заводилась никак, пока ни начинала все заново, и чтоб инжектор не мигал. Тогда только она заводилась. Вот сегодня приехав с работы, как всегда хотела закрыть её, но тут она не закрывается, ни с кнопки на ключе, ни с кнопки на ручке машины, хотя сигнал на ключе- пульте( красненькой точкой) отображается. Но машина не закрывается(((( что делать? У кого такое было?

Горяева

biggogaДата: Пятница, 09.12.2016, 11:14 | Сообщение # 13
Сержант
Было такое! один брелок не реагировал на нажатие кнопок, но двигатель запускал, поменял батарейку, все равно не закрывает, пытался перешить, не получилось, поехал к официалам, заказал брелок, поменяли внутренности в моем брелке, поднесли к клавише заводки нажав на открывание, все заработало, и проблема решилась, цена сего действа, порядка 2500руб, дороговато я считаю!

Добавлено (09.12.2016, 11:14)
Было такое! один брелок не реагировал на нажатие кнопок, но двигатель запускал, поменял батарейку, все равно не закрывает, пытался перешить, не получилось, поехал к официалам, заказал брелок, поменяли внутренности в моем брелке, поднесли к клавише заводки нажав на открывание, все заработало, и проблема решилась, цена сего действа, порядка 2500руб, дороговато я считаю!

Владелец Серебра

страйкДата: Пятница, 06.01.2017, 09:05 | Сообщение # 14
Рядовой
Цитата eujktr ()
ну и сцепление выжимай
это основное на  цебриуме ,+батарейку заменить на "хорошую".

Сообщение отредактировал страйк - Пятница, 06.01.2017, 09:06

biggogaДата: Понедельник, 06.02.2017, 20:15 | Сообщение # 15
Сержант
Кстати про батарейку! Проблема не в батарейке, а в контакте, от "+" батарейки к клемма брелока. На корпусе брелока есть обмедненая клемма куда прикасаются контакты (два контакта) вот их и по трите резинкой (ластиком). Все должно ожить... будут вопросы пишите....Я экспериментирую практически над каждым вопросом.

Добавлено (06.02.2017, 20:15)
Кстати про батарейку! Проблема не в батарейке, а в контакте, от "+" батарейки к клемма брелока. На корпусе брелока есть обмедненая клемма куда прикасаются контакты (два контакта) вот их и по трите резинкой (ластиком). Все должно ожить... будут вопросы пишите....Я экспериментирую практически над каждым вопросом.

Владелец Серебра

Форум » Технический раздел » Электрика, приборы, свет » Клавиша замка зажигания (Не сразу срабатывает клавиша замка зажигания.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz