[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Cebrium приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Цебриум дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями. На нашем авто форуме Лифан Цебриум вы найдете много полезной информации, секреты ремонта и обслуживания этого автомобиля.
Страница 1 из 3123»
Форум » Технический раздел » Кузов и салон » Спойлер
Спойлер
BesenokДата: Вторник, 18.02.2014, 17:23 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Что скажете на счет установки спойлера в Лифан 720? Мне седаны со спойлерами очень нравятся. Думаю, что и здесь это вполне украсит автомобиль. Может быть даже и пригодится где-то на трассе когда-нибудь.

MirabelДата: Четверг, 20.02.2014, 03:07 | Сообщение # 2
Сержант
Ну а почему бы и нет? Только не каждый вид спойлера подойдет этому автомобилю, потому как он все же не спортивный. Да и слишком большие спойлеры меня почему-то всегда только смешили - как-то несуразно они смотрятся на автомобиле.

BesenokДата: Пятница, 21.02.2014, 20:36 | Сообщение # 3
Сержант
На счет не каждого спойлера - это и так понятно. Я не предлагаю городить многоэтажки, типа того, что ниже я выложил. Но самый обычный, небольшой спойлер вполне подойдет. Можно даже интегрированный попробовать.

parusДата: Пятница, 04.04.2014, 23:50 | Сообщение # 4
Полковник
Besenok, а с какой целью вы хотите уставнавливать спойлер?для красоты?

PatriotДата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Согласен с предыдущий комментатором и то же спрашиваю: для чего вам спойлер? Если просто для красоты, то он не во всех случаях улучшает эстетику автомобиля, иногда он её портит из-за неправильной установки. А если вам нужно с помощью установки спойлера улучшить технические характеристики автомобиля, то это нужно делать в условиях СТО, а не самостоятельно, иначе можете только ухудшить аэродинамику машины.

GhostRiderДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:18 | Сообщение # 6
Лейтенант
Спойлер – это не гарантия улучшения скоростных характеристик вашей машины, он может только придать спортивный вид, а увеличить скорость и мощность может только форсированный мотор, так что, если хотите получить более скоростную машину, вам придётся делать полный тюнинг автомобиля, а не только спойлер поставить.

АвтофанДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:27 | Сообщение # 7
Лейтенант
Бесполезная игрушка! Такие вещи ставят обычно молодые водители, у которых не денег на более серьёзное улучшение машины, вот они и лепят на неё что под руку попадётся. Никаких особых плюсов спойлер обычной серийной машине не даёт, наоборот, можно только аэродинамику ухудшить. Это только для пантов его ставят, что бы перед знакомыми похвастаться.

parusДата: Понедельник, 07.04.2014, 08:56 | Сообщение # 8
Полковник
Цитата
Patriot, А если вам нужно с помощью установки спойлера улучшить технические характеристики автомобиля, то это нужно делать в условиях СТО, а не самостоятельно, иначе можете только ухудшить аэродинамику машины.

Опять таки не вижу смысла, установка спойлера в "обычном" авто ничего не даст, толком не изменит аэродинамику,единственное при правильном подборе и установке будет радовать глаз,но не более того!

ВладДата: Воскресенье, 20.04.2014, 07:09 | Сообщение # 9
Сержант
Согласен с parus в том, что на серийном автомобиле спойлер совсем ни к чему, так как он никак не влияет на скоростные и аэродинамические характеристики машины. Спойлер – это для спорта, вот там он действительно значительно меняет и скорость автомобиля и его аэродинамику.

FelixДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Спойлер – это для красоты, так что не нужно тут выискивать какого-то логического объяснения, зачем его ставят. Это просто красиво смотрится на некоторых видах автомобилей, особенно если это спортивный хэтчбек.

PilotДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
У меня всегда вызывал смех, когда разные там «пацанчики» ляпают на убитую «девятку» или вообще вазовскую «шестерку» низкие обвесы и спойлер – типа Шумахер. Во-первых, это смориться убого и пошло, во-вторых, никого эффекта в области скоростных характеристик автомобиля или для его аэродинамики такие аксессуары не дают, а наоборот, ухудшают их. Тот же спойлер эффективен на скоростях от 300 км/ч, а убитой вазовской классике такие скорости только сниться могут.

parusДата: Вторник, 22.04.2014, 09:10 | Сообщение # 12
Полковник
Цитата
Felix,Спойлер – это для красоты, так что не нужно тут выискивать какого-то логического объяснения, зачем его ставят. Это просто красиво смотрится на некоторых видах автомобилей

Ну с этим я соглашусь,для красоты спойлер можно прилепить на машину,это уже дело вкуса

PatriotДата: Воскресенье, 27.04.2014, 20:02 | Сообщение # 13
Лейтенант
А некоторые машины, кстати, не могут с такими спойлерами техосмотр пройти, так как многие из них установлены кустарным способом и не сосуществуют ПДД.

parusДата: Пятница, 02.05.2014, 16:00 | Сообщение # 14
Полковник
Цитата Patriot ()
А некоторые машины, кстати, не могут с такими спойлерами техосмотр пройти
Вот вот, мой товарищ недавно столкнулся с такой проблемой

PilotДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:31 | Сообщение # 15
Лейтенант
И что ему предъявили? Что там за нарушения, что он техосмотр пройти не может?

Форум » Технический раздел » Кузов и салон » Спойлер
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uCoz