[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Cebrium приветствует вас Гость, Вы зарегистрированы на форуме Цебриум дней назад. Пишите, общайтесь, делитесь с друзьями. На нашем авто форуме Лифан Цебриум вы найдете много полезной информации, секреты ремонта и обслуживания этого автомобиля.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Технический раздел » Двигатель, коробка » Чей двигатель?
Чей двигатель?
BesenokДата: Вторник, 04.02.2014, 14:32 | Сообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Чьей сборки двигатели ставятся на Лифан 720? Я конечно понимаю, что это вряд ли будет Даймлер или что-то из этой серии, но хотя бы пару сотен тысяч они должны набегать. Или китайцы столько не живут?

HungryDuckДата: Вторник, 04.02.2014, 22:29 | Сообщение # 2
Лейтенант
Двигатель на 720 модель будет от кроссовера Lifan X60, в этом движке много наворотов:
1. применена система электронного впрыска топлива.
2. используется технология VVT-I (регулируемая система фаз распределения газа)
3. двигатель выполнен из высокотехнологичных материалов с низкой удельной массой

MirabelДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:54 | Сообщение # 3
Сержант
А можно для девочек подробнее? Все звучит красиво, но что оно дает на практике? Электронный впрыск, как я понимаю, дает снижение расхода топлива, а следовательно и экономию. Я права? А остальное?

HungryDuckДата: Воскресенье, 09.02.2014, 20:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата Mirabel ()
А можно для девочек подробнее? Все звучит красиво, но что оно дает на практике? Электронный впрыск, как я понимаю, дает снижение расхода топлива, а следовательно и экономию. Я права? А остальное?
Подробнее сможет рассказать специалист... я им не являюсь
Ясно одно, что двигатель проверенный и проблем с ним не должно быть smile

BesenokДата: Понедельник, 10.02.2014, 03:12 | Сообщение # 5
Сержант
Спасибо! В общем, автомобиль не будет тяжелым и будет весьма технологичным в плане использования топлива, так что экономия будет существенной, как я понимаю. А вот по надежности пока неизвестно. Будем ждать.

parusДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:39 | Сообщение # 6
Полковник
Цитата Besenok ()
А вот по надежности пока неизвестно
Будем надеяться что качество будет на высшем уровне!)))

PatriotДата: Пятница, 18.04.2014, 07:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
По материалам прессы, движок должен быть неплохой, так как Lifan X60 едет неплохо и его владельцы не жалуются на качество силового агрегата. Наверное и на Цебриуме будет такое же качество, раз двигатель будет сделан на основе х60. Думаю так же, что по мощности его вполне хватит - как-никак 160 лошадиных сил в базовой комлектации.

GhostRiderДата: Пятница, 18.04.2014, 17:37 | Сообщение # 8
Лейтенант
Интересно, а какие вообще варианты силовой установки предложит производитель на Цебриуме? Если будет только одна базовая комплектация в 106 лошадей и объёмом 1,8 литра – это будет не интересно. Нужен хотя бы ещё один вариант двигателя, скажем в 1,6 литра объёмом.

АвтофанДата: Суббота, 19.04.2014, 07:46 | Сообщение # 9
Лейтенант
А я люблю дизель и мне нужен именно он, так что ещё очень сильно подумаю о том, брать или нет машину, если на ней не будет предусмотрен вариант с дизелем. Производители почему-то редко ставят на машины для России дизельные двигатели, а зря. У нас дизеля любят, и машины с таким движком пользуются устойчивым спросом.

parusДата: Суббота, 19.04.2014, 22:24 | Сообщение # 10
Полковник
Автофан, а почему вам не нравятся бензиновый двигатель,чем он так плох?

PilotДата: Вторник, 29.04.2014, 20:39 | Сообщение # 11
Лейтенант
По-моему Лифан сотрутничает с немецкими автомобильными концернами, видимо и движок будет оттуда, хотя китайцы могут сейчас и сами практически всё разработать.

Форум » Технический раздел » Двигатель, коробка » Чей двигатель?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz